Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перспективы экономики Украины ухудшаются

[11:52 14 августа 2012 года ]

Усредненная экспертная оценка роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году в августе ухудшилась до 2,3% с 3,2% в апреле этого года. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно консенсус-прогнозу, подготовленному ведомством в августе на основании оценок экспертов из 13 государственных и неправительственных организаций, рост ВВП в 2013 году ожидается на уровне 3,6%, тогда как четыре месяца назад эксперты оценивали его в 4,1%.

Одновременно прогноз инфляции (декабрь к декабрю) в 2012 году улучшен с 8% до 5,8%, тогда как на 2013 год он ухудшен с 7,2% до 7,8% в связи с заложенными консенсусными предположениями о росте тарифов на газ в следующем году на 37%, на электроэнергию и теплоснабжение — на 31,9-32,5%.

Оценка динамики курса гривни к доллару мало изменилась: 8,38 грн — 1 доллар на конец этого года и 8,63 грн — 1 доллар — на конец следующего, тогда как в апреле эксперты прогнозировали соответственно 8,34 грн — 1 доллар и 8,7 грн — 1 доллар.

При этом оценка дефицита текущего счета в этом году ухудшена с 9,66 млрд долларов до 10,22 млрд долларов, а в следующем — с 9,58 млрд долларов до 10,95 млрд долларов.

Как сообщалось, правительство Украины заложило в государственный бюджет на 2012 год прогноз роста экономики на 3,9% при инфляции 7,9%.

Согласно данным Госстата, в первом квартале этого года ВВП вырос на 2%, во втором — на 3%, а в целом за полугодие — на 2,5%.

Вместо инфляции в Украине за семь месяцев этого года зафиксирована дефляция 0,1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.