Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перевозки грузов по Днепру с начала года выросли на 18%

[07:50 08 августа 2018 года ]

В январе-июле 2018 года по реке Днепр было перевезено 4,15 млн т грузов, что на 18% больше (без учета контейнеров) аналогичного периода 2017 года. Соответствующие данные предоставили в Администрации морских портов Украины, передает ЦТС.

В том числе, за семь месяцев текущего года по Днепру было транспортировано 2,54 млн тонн стройматериалов и других грузов, что на 29,1% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, объемы перевозок зерна и металлопродукции несколько сократились. Металлопродукции с начала года по Днепру перевезено в объеме 623,7 тыс. тонн, что на 0,4% меньше показателя прошлого года. Зерновых грузов в 2018 году перевезли 951,3 тыс. тонн — на 10,8 % меньше первых семи месяцев 2017 года.

Перевозки нефтепродуктов за январь-июль зафиксированы на отметке 32,3 тыс. тонн (в прошлом году показатель составлял 23 тыс. тонн).

Как и в предыдущие месяцы текущего года, с начала года не было перевезено ни одного контейнера, в то время, как в январе-июле 2017 года по Днепру их было транспортировано 1 219.

За первые семь месяцев 2018 года по Днепру было осуществлено 8 384 рейсов — на 11,3% больше, чем годом ранее, когда их было 7 433.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.