Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перевозки грузов через украинские порты на Дунае выросли в несколько раз

[10:10 22 июля 2022 года ]

За шесть месяцев 2022 грузооборот через украинские порты на реке Дунай вырос в 2,4-5 раз по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

“Порты “Измаил” и “Рени” в Одесской области — сегодня это экспортные “ворота” Украины в европейские страны. Вместе с правительственной командой осмотрели их мощности. За шесть месяцев этого года грузооборот через украинские порты на реке Дунай вырос в 2,4-5 раз по сравнению с прошлым годом. Благодаря освобождению Вооруженными Силами острова Змеиный мы получили дополнительные возможности для экспорта и импорта продукции на этом участке”, — отметил Шмигаль.

Он напомнил, что еще до полномасштабной войны правительство разработало Стратегию развития внутреннего водного транспорта Украины до 2031 года. “В условиях преступной российской морской блокады этот вопрос стал еще более актуален. Развитие речных портов поможет расширить экспортные возможности для украинской продукции, в частности зерна”, — подчеркнул Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.