Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перевозка железной руды в Украине выросла почти на 5%

[11:50 21 августа 2019 года ]

Предприятия транспорта за январь-июль перевезли 386,5 млн т грузов, что на 8,5% от объемов аналогичного периода прошлого года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Железнодорожным транспортом перевезено во внутреннем сообщении и на экспорт 152,1 млн т грузов, что на 0,9% меньше, чем в январе-июле 2018 года. Перевозки лесных грузов снизились на 59,5%, строительных материалов — на 22,8%, лома черных металлов — на 16,4%, кокса — на 13,7%, цемента — на 5,8%, каменного угля — на 5,7%, черных металлов — на 4,0%.

Вместе с тем перевозки железной и марганцевой руды увеличились на 4,7%, нефти и нефтепродуктов — на 6,4%, химических и минеральных удобрений — на 24,0%, зерна и продуктов перемола — на 24,8%.

Перекачка аммиака трубопроводным транспортом выросла на 8,3%, газа — на 1,4%. Транзит аммиака увеличился на 7%, газа — на 4,4%. Вместе с этим перекачка и транзит нефти уменьшились соответственно на 10,1% и на 12,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.