Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переселенцам уже выплатили 42 млрд гривен

[07:50 10 ноября 2022 года ]

В общей сложности на выплаты внутренне перемещенным лицам уже направлено более 42 миллиардов гривен, средства на выплаты переселенцам в бюджете есть. Об этом заявила в эфире телемарафона вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Верещук напомнила, что ежемесячное государственное пособие на проживание лицам с инвалидностью и детям составляет 3 тыс гривен, для остальных ВПЛ — 2 тыс гривен.

По словам вице-премьера, на горячую линию Минреинтеграции и ее личные мессенджеры обращаются переселенцы и просят помощи из-за задержки выплат.

“Ввиду семейных обстоятельств они часто не успевают самостоятельно выполнить все необходимые действия, поэтому им необходимо пойти навстречу”, — заявили в Минреинтеграции.

“Я обращаюсь к областным военным администрациям и призываю подключиться к этому процессу. А именно: провести соответствующую работу по ВПЛ — выявить тех, у кого есть проблемы с начислением и выплатами, составить списки и передать нам. Мы поможем решить это централизованно”, — резюмировала Верещук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.