Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перенос выборов выгоден Сергею Тигипко

[11:11 15 мая 2009 года ]

Решение Конституционного Суда Украины о неконституционности проведения президентских выборов 25 октября 2009 года и, соответственно, перенос выборов на январь выгодно, в первую очередь, для лидера БЮТ Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко, в меньшей степени — для главы государства Виктора Ющенко. При этом наименее выгоден перенос этой даты для председателя Партии регионов Виктору Януковичу и лидера “Фронта перемен” Арсения Яценюка.

Как сообщили в пресс-службе Агентства моделирования ситуаций (АМС), об этом заявил директор АМС Виталий БАЛА, комментируя решение КС.

“Как ни странно, но перенос даты президентских выборов на январь будет выгоден, прежде всего, Тимошенко и новым политикам, начинающим собственную кампанию — таким как Тигипко. Премьер-министр может рассчитывать на экономическую стабилизацию и дальнейшее укрепление ее рейтинга, а Тигипко может достаточно корректно и содержательно войти в кампанию”, — считает эксперт.

Также, по его мнению, Ющенко по очевидным причинам укрепляет свои позиции, как политик, пролонгирующий свои достаточно мощные полномочия.

В то же время, считает Бала, “под ударом” оказываются перспективы лидера оппозиции Януковича и Яценюка, который “может попросту не вытянуть кампанию, рассчитанную на длительный срок”.

Причем, отмечает Бала, перенос даты президентских выборов именно для Яценюка является “наиболее проблемным” в плане ресурсного и идеологического обеспечения.

“Однако самое интересное будет позже, когда виртуальный избиратель Яценюка будет вынужден искать свою идеологическую нишу в дальнейшем. Вот эти голоса и могут быть решающими в победе одного из кандидатов”, — считает Бала.

Как сообщалось, Верховная Рада своим постановлением от 1 апреля назначила очередные выборы Президента Украины на 25 октября 2009 года.

В свою очередь Президент Виктор Ющенко обратился в КС по поводу конституционности соответствующего решения ВР.

12 мая Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление ВР о назначении очередных выборов Президента Украины на 25 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.