Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры по руде завершатся через 10 дней

[16:09 24 июля 2009 года ]

Переговоры по базовым ценам на железную руду между китайскими производителями стали и поставщиками ЖРС могут завершиться через 10 дней. Об этом пишет агентство Dow Jones со ссылкой на слова Ли Сяовея, вице-председателя Китайской Ассоциации чугуна и стали, представляющей в переговорах китайскую сторону.

“Вы увидите результат через 10 дней. Китай не может согласиться на снижение цены на 33%”, — сказал он. Он добавил, что компаниям следует стремиться к “китайской цене” и китайскому механизму, отметив, что Китай хочет установить свой собственный механизм для мировых цен на железную руду.

Напомним, что переговоры по базовой цене на железную руду между Китаем и Rio Tinto , BHP Billiton и Vale идут крайне тяжело в этом году, поскольку стороны отказываются идти на уступки друг другу.

Некоторые китайские металлургические заводы уже приняли предварительное сокращение цены на 33% до установления окончательной цены. Поскольку несколько ключевых покупателей согласились на такую цену, это могло бы означать, что китайские производители ожидают, что она и станет итогом переговоров между государственными представителями и главными добывающими компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.