Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переделанные гражданские дроны используются Украиной не менее эффективно, чем заводские Switchblade

[09:50 09 мая 2023 года ]

Гражданские дроны, которые украинские волонтеры переделывают под военные нужды, на фронте оказываются не менее смертоносны, чем дорогие американские Switchblade. Об этом пишет New York Times.

Дроном, который несет “полезную нагрузку в два фунта взрывчатки”, управляет солдат с помощью очков виртуальной реальности и джойстика. Такие дроны издание называет “одной из самых смертоносных и широко распространенных инноваций за более чем 14 месяцев военных действий в Украине”.

Дроны увеличивают досягаемость солдат, “которые могут с невероятной точностью сбрасывать ручные гранаты во вражеские окопы или бункеры или лететь в цель, чтобы взорваться при ударе”. Такие дроны легко собираются, “и тысячи солдат с обеих сторон теперь имеют опыт их сборки из общедоступных деталей”.

Украинцы говорят, что используют такое оружие чаще, чем их российские оппоненты. “В течение многих лет Соединенные Штаты размещали в Ираке и Афганистане беспилотники Predator и Reaper, которые стоят десятки миллионов долларов каждый и могут запускать ракеты, а затем возвращаться на свои базы. Украина, напротив, приспособила множество малых летательных аппаратов, широко доступных в качестве потребительских товаров, от квадрокоптеров до беспилотников с неподвижным крылом, для обнаружения артиллерийских целей и сброса гранат”, — пишет американское издание.

Фактически такой дрон является барражирующим боеприпасом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.