Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Передача порта “Ольвия” в концессию начнется 14 августа

[08:50 13 августа 2019 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что на заседании Кабинета министров 14 августа, возможно, будет дано добро для начала концессии порта “Ольвия”. Об это он заявил Бизнес Цензору.

“Я не можу впливати на всі державні пертурбації. Ми 14 серпня очікуємо засідання Кабміну, на якому буде схвалено рішення і буде дано “зелене світло” концесії портів “Ольвія” і “Херсон”, — отметил он.

Сообщается, что только после этого, будет объявлен тендер.

“Безумовно, він буде завершений за нової влади. Коли ми починали, нам усі казали, що українські порти нікому не цікаві, крім українських олігархів”, — подчеркнул министр.

Как заявил Владимир Омелян, он надеется на передачу порта “Ольвия” в концессию до конца года. “Думаю, що до кінця року будуть завершені всі тендерні процедури. Юридичне підписання договорів — кінець цього року — початок наступного. Якщо б не вибори, то в жовтні ми мали б вже підписані контракти”, — резюмировал он.

Напомним, что в прошлом году Специализированный морской порт “Ольвия” перевалил чуть более 2940000 тонн грузов, что на 57% меньше результатов 2017 года. Отметим, что порт “Ольвия” в Министерстве инфраструктуры предполагают сдать в концессию не на 25, а на 49 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.