Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед украинскими молодsми семьями снова замаячит перспектива получить доступное жильё

[16:00 27 ноября 2017 года ]

Государственное специализированное финансовое учреждение (ГСФУ) “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” (Киев) 28 ноября 2017 года возобновит работу программы обеспечения граждан доступным жильем. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Все региональные управления Госмолодежьжилье с завтрашнего дня (28 ноября 2017 года) начинают прием документов кандидатов для участия в программе обеспечения доступным жильем”, — сообщил глава правления Госмолодежьжилье Сергей Комнатный на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Как он напомнил, в течение 2015-2016гг программа фактически не работала из-за отсутствия государственного финансирования.

По словам С.Комнатного, она предусматривает возмещение 30% стоимости жилья лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и 50% стоимости жилья — участникам АТО и внутренним переселенцам.

При этом С.Комнатный уточнил, что данная программа заканчивается в 2017 году, однако Госмолодежьжилье разработал проект постановления правительства, продлевающий программу до 2023 года: постановление уже прошло согласование всех центральных органов исполнительной власти и ожидает рассмотрения на правительственном комитете.

По данным ведомства, за 9 мес.-2017 с помощью программ Госмолодежьжилье жильем обеспечено более 330 граждан Украины.

К концу года еще 100-120 семей обеспечат жильем по возобновленной программе — на это из госбюджета выделено 30 млн грн, также Госмолодежьжилье рассчитывает получить еще около 9 млн грн.

С.Комнатный также сообщил, что местные бюджеты в этом году выделили более 160 млн грн на реализацию 30 региональных программ доступного жилья.

По данным ведомства, в очереди на улучшения жилищных условий находятся 567 тыс. граждан Украины.

Кроме того, в жилье нуждается 9 тыс. участников АТО и около 60% переселенцев, официальное количество которых достигло 1,5 млн чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.