Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед шахтерами погасили 327 млн гривен долгов по зарплате

[17:25 24 марта 2020 года ]

Перед работниками государственных угледобывающих предприятий погасили задолженность по заработной плате за 2019 и за февраль 2020 году на общую сумму 327 млн грн. Об этом сообщил и.о. министра, председатель Оперативного штаба Минэкоэнерго Виталий Шубин во время селекторного совещания с руководителями государственных угольных предприятий.

В ходе совещания Шубин также отметил необходимость соблюдения требований карантина и сообщил, что решаются вопросы, чтобы шахтеры в регионах были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Участники совещания договорились о переводе еженедельных селекторных совещаний в режиме онлайн.

“Оперативный штаб Минэкоэнерго осуществляет мониторинг и прогнозирование сценариев развития событий в отрасли, чтобы быть готовыми к действиям, направленным на предотвращение и реагирование на возможные чрезвычайные ситуации”, — добавил замминистра.

Как сообщалось, в конце февраля Кабинет министров направил 654 млн грн за счет предусмотренных в госбюджете средств на выплату зарплат сотрудникам государственных угледобывающих предприятий. 

В госбюджете на 2020 год по бюджетной программе “Реструктуризация угольной отрасли” по статье расходов “Субсидии и текущие трансферты предприятиям (учреждениям, организациям)” предусмотрено 1,96 млрд грн, которые планируется направить на выплату заработной платы и погашение задолженности по ней.

Ранее президент Владимир Зеленский поручил погасить задолженность по зарплате шахтерам в ближайшие месяцы. По словам президента, на сегодня она превышает 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.