Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед решением об отставке Залужного Зеленскому показали рост его рейтинга

[12:00 07 февраля 2024 года ]

Решению президента Владимира Зеленского отправить в отставку главкома Валерия Залужного предшествовала презентация результатов закрытого социологического исследования, согласно которому, во-первых, увеличивается процент украинцев, которые выступают за скорейшее окончание войны пусть и путем компромиссов с Россией, а, во-вторых, падают рейтинги власти и президента при одновременном росте рейтингов Залужного и его еще даже не существующей партии. Об этом пишет “Украинская правда” со ссылкой на источники.

По данным издания, указ об отставке Залужного ожидали еще 2 февраля. При этом власти опасались беспорядков в Киеве. “В Службе безопасности Украины предупредили работников быть готовыми к возможным беспорядкам в Киеве. Некоторые из действующих комбатов и комбригов в ВСУ тогда же получили от СБУ просьбу внимательнее следить за личным составом, чтобы никто не покидал позиций и не планировал перемещения”, — пишет “Украинская правда”.

Но отставка тогда не состоялась. При этом, Зеленский по-прежнему хочет уволить Залужного (главком отказывается писать заявление на уход по собственному желанию) и рассматривает ему на замену две кандидатуры — Буданова и Сырского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.