Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перед ограничением полномочий СБУ взялась “кошмарить” виноделов

[18:10 29 января 2021 года ]

В Службе безопасности Украины заявили, что разоблачили в Одесской области “подпольный цех по производству контрафактного алкоголя”, СМИ и виноделы говорят о “кошмарении” крафтового винодела “Мироновские вина 1914”. О разоблачении “подпольного цеха” СБУ сообщило в Facebook.

“Служба безопасности Украины разоблачила в Одесской области подпольный цех по изготовлению оптовых партий контрафактной подакцизной продукции сомнительного качества для продажи на территории региона. По предварительным данным следствия, нелегальный бизнес организовали четверо жителей областного центра. Подпольное производство они обустроили на территории домовладения одного из фигурантов.

 

Дельцы изготавливали фальсифицированный алкоголь из сырья неизвестного происхождения и сбывали товар через точки розничной торговли”, — говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве добавили, что во время обысков обнаружили оборудования, цистерны, бочки и почти 22 000 литров спиртосодержащего вещества на почти 1,5 миллиона гривень, на которые суд наложил арест.

Согласно законодательству, мелкие производители вина могут производить до 10 000 декалитров в год (100 000 литров).

В СБУ заявили, что продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 3. ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему), ч.3 ст. 204 (незаконное изготовление хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ст. 227 УК (Умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции).

В то же время винодел Георгий Молчанов допускает, что статью о краже с проникновением в жилище СБУ могло использовать для “проникновения на частную собственность”.

Отметим, что СБУ заявило о разоблачении “подпольного цеха” 28 января — именно тогда Рада проголосовала за закон о создании Бюро экономической безопасности и лишения СБУ функции борьбы против экономических преступлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.