Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пьер Салик и Мишель Меюс выкупили 24,48% Cadogan

[08:54 27 августа 2012 года ]

Пьер Салик (Pierre Salik) и Мишель Меюс (Michel Meeus) продолжают наращивать свою долю в Cadogan Petroleum plc, нефтегазовой компании с активами в Украине, и уже довели ее суммарно до 24,48%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании в четверг, 13 августа Салик докупил 23 млн 612,836 тыс. акций, а Меюс — 4,5 млн акций, в результате чего их доли в компании возросли, соответственно, до 17,55% и 6,93%.

В день покупки акции Cadogan котировали по курсу около GBP0,2 за штуку, сейчас — GBP0,21 за штуку, что позволяет оценить сумму последних покупок этих акционеров примерно в 9 млн. долларов.

Как сообщалось, Салик и Меюс стали владельцами свыше 3% акций каждый в конце прошлого — начале этого года. С тех пор первый увеличил свою долю почти в 4 раза, а второй — в 3,3 раза.

Согласно данным на сайте французского оператора ветропарков Theolia, член ее совета директоров М.Меюс является директором Alcodis — компании, специализирующейся на торговле биоэтанолом с доходом свыше 340 млн евро, и с 2007 года он также находится в правлении холдинговой компании Alcogroup SA. До этого М.Меюс работал в финансовом секторе: Chase Manhattan Bank, Security Pacific Bank и ElectraKingsway Private Equity.

Салик и Меюс являются миноритарными акционерами Theolia, другая информация о нем отсутствует.

Нефтегазовая компания Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине.

Eni S.p.A в 2011 году купила у Cadogan 30% в Pokrovskoe Petroleum BV и 60% в Zagoryanska Petroleum B.V. (обе — Нидерланды) — компаниях, владеющих лицензиями на разработку Покровского и Загорянского нефтегазовых месторождений в Украине.

В июне этого года Eni подписала соглашение с Национальной акционерной компанией “Надра Украины” и Cadogan о покупке 50,01% ООО “Захидгазинвест” (Ивано-Франковская обл.), которая в настоящее время владеет лицензиями на разработку девяти месторождений сланцевого газа во Львовской области общей площадью около 3,8 тыс. кв. км.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.