Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пентагон обнародовал доклад, объясняющий почему Владимир Путин бесится по поводу Украины

[11:10 29 июня 2017 года ]

В Кремле считают, что США готовят смену правящего режима в России, говорится в докладе разведывательного управления Пентагона “Российская военная держава — 2017”, опубликованного на сайте ведомства. “В Кремле убеждены, что США закладывают основу для смены режима в России; уверенность в этом укрепилась в связи с событиями в Украине”, — говорится в документе. Авторы отмечают убежденность Москвы в том, что именно США спровоцировали “народное восстание”, следствием которого стала отставка экс-президента Украины Виктора Януковича.

С момента возвращения в Кремль в 2012 году президент Владимир Путин поставил перед собой цель возродить Россию как великую державу и построить мультиполярный мир, который сейчас слишком сильно склонился в сторону США, уверены авторы доклада. Они прогнозируют начало нового мирового идеологического противостояния, по аналогии с холодной войной.

Центральную роль в построении многополярной модели Москва отводит вооруженным силам, которые авторы доклада характеризуют как мобильные, сбалансированные, способные проводить весь спектр современных военных действий. “Москва, несомненно, рассматривает Соединенные Штаты и их партнеров по НАТО как угрозу безопасности России, ее геополитическим амбициям и, самое главное, сохранению власти Кремля”. В попытках Вашингтона диктовать приемлемые международные нормы администрация Путина усматривает риск иностранного вмешательство в дела России.

Первым о докладе сообщило Associated Press, приведшее выдержки из документа еще до его опубликования. Агентство подчеркивает, что это первая за последние двадцать лет попытка оценить российско-американские отношения.

В документе также говорится, что Москва видит угрозу не только в США, но и в деятельности исламских боевиков и террористах, поскольку это может радикализировать ситуацию на Северном Кавказе и в других мусульманских центрах России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-29 13:10:41] [ Аноним с адреса 91.208.55.* ]

Только Янукович в отставку с поста президента Украины не уходил !

[2017-06-29 12:52:01] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

что, вот прям так Пентагон и написал, что "бесится"?

[2017-06-29 11:50:38] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

путина ничего не бесит бесы это на украине, это тут одержимы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.