Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионная реформа согласована с МВФ на 99%

[18:00 19 апреля 2017 года ]

Украина на 99% согласовала пенсионную реформу с миссией Международного валютного фонда. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева после заседания правительства в среду, передает УНИАН.

“Сегодня мы находимся на завершающем этапе подготовки пенсионной реформы, думаю, одна-полторы недели — и работа будет завершен”, — заявил министр.

“Мы договорились, что окончательные детали будем согласовывать в режиме видеоконференции. Мы работаем над законопроектом параллельно, мы не ждем согласования с МВФ окончательных деталей, 99% самой реформы согласовано. Остались технические моменты”, — добавил он.

“Мы не ждем официального утверждения по результатам переговоров с МВФ для перехода к следующему этапу. Много времени для подготовки окончательного законопроекта не потребуется”, — подчеркнул министр.

По его словам, соответствующий законопроект может быть внесен в Верховную Раду до 16 мая.

“Думаю, что парламент не будет затягивать рассмотрение этого решения”, — сказал Рева.

Кроме того, глава Минсоцполитики прокомментировал и заявление вице-премьер-министра Павла Розенка в адрес главы миссии МВФ Рона ван Родена, назвавшего представителя фонда “ужасным непрофессионалом”.

Поводом для заявления стала колонка в Экономической правде, в которой ван Роден заявил, что считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в Украине. Он отметил, что повысить пенсионное обеспечение украинцев может только проведение полноценной пенсионной реформы, которая включает сокращение притока новых пенсионеров и увеличение числа граждан, которые платят взносы в Пенсионный фонд.

“Это кредитор, он имеет свою позицию, и он ее озвучивает. Соответственно, правительство тоже имеет свою позицию. Идет дискуссия. Единственное — по пенсионной реформе нужно читать Меморандум. Он расставил все точки над і”, — подчеркнул глава Минсоцполитики.

Напомним, что в рамках пенсионной реформы правительство собирается поднять пенсии с 1 октября, что обойдется в 12 миллиардов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-19 22:25:55] [ Аноним с адреса 94.179.219.* ]

Пенсия, назначаемая при солидарной основе должна быть справедливо распределена и разрыв между минимальной и максимальной пенсией не должен превышать в 5 раз при этих же отчислениях в пенсионный фонд.Все пенсионеры должны накапливать на безбедную старость в активной фазе трудовой деятельности и готовиться к дальнейшей жизни в равных спартанских условиях в ином мире.Вербально это будут чувствовать все, наступит справедливость и прекратятся раздоры в обществе и не будет дефицита пенсионного фонда.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.