Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионная реформа снизит давление на экономику

[11:22 17 июня 2010 года ]

Депутат Верховной Рады Владимир Ландик (фракция Партии регионов) считает, что проведение Кабинетом Министров пенсионной реформы позволит снизить давление на экономику. Об этом он сообщил, выступая на заседании дискуссионного клуба при Межрегиональной академии управления персонала, передают “Украинские новости”.

По его словам, пенсионная реформа будет развиваться в двух направлениях — повышение выплат тем пенсионерам, которые получают пенсию на уровне прожиточного минимума или ниже, и увеличение пенсионного возраста.

Депутат напомнил, что пенсионная реформа является одним из обязательств Украины перед Международным валютным фоном, которое взяло на себя предыдущее правительство при получении кредитных средств.

В результате нововведений, как считает Ландик, увеличится численность активного и трудоспособного населения.

Как сообщалось, проект программы экономических реформ на 2010-2014 годы, разработанный Комитетом по экономическим реформам, предполагает постепенное выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин (с шагом 0,5 года на протяжении 10 лет), приближение пенсионного возраста к европейским стандартам (65 лет) для участников второго уровня (обязательного накопительного) пенсионной системы.

8 июня заместитель главы Администрации Президента Анна Герман выступила за сохранение возможности для женщин выхода на пенсию в 55 лет.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко раскритиковала предусмотренное проектом программы экономических реформ на 2010-2014 годы выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин.

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в Украине.

В академии обучаются около 45 тыс. студентов.

Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году.

Формат клуба допускает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые, кроме столичной студенческой аудитории, имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции с учащимися филиалов академии во всех регионах Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.