Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионерам оккупированного Донбасса разрешили проходить идентификацию удаленно

[07:40 23 сентября 2021 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 22 сентября, разрешил получателям пенсий и денежной помощи проходить идентификацию для их получателей удаленно с использованием электронной подписи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Согласно принятому решению, процесс удаленной идентификации будет осуществляться путем авторизации получателя (без его личного присутствия) в личном кабинете портала Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированного электронной подписи “Дія.Пидпис” (”Дія ID”). Такая возможность приравнивается к физической идентификации получателя.

“В настоящее время существуют трудности с получением пенсий и социальных выплат для жителей временно оккупированных территорий, поскольку для идентификации люди должны приезжать на подконтрольную правительству территорию Украины, но российские оккупационные режимы продолжают блокировать работу КПВВ, удерживая людей в заложниках”, — пояснила заместитель министра Инна Драганчук.

Как сообщалось, по данным Минсоцполитики, государство не владеет информацией почти о 150 тыс. из 1,2 миллиона пенсионеров, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса, тогда как остальные 90% пенсионеров хотя бы раз обращались за выплатой украинской пенсии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.