Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Печерский суд отказался брать под стражу владельца “Житомирских сладостей” и отправил его под домашний арест

[16:20 08 февраля 2018 года ]

Печерский суд отказал в ходатайстве прокуратуры в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Игорю Бойко — владельцу Житомирских сладостей. Ему избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, передает Страна.

Напомним, 2 декабря Печерский райсуд Киева арестовал владельца Житомирской кондитерской фабрики Игоря Бойко на два месяца с правом внесения залога в размере 48,6 миллиона гривен.

3 декабря президент Арбитражного Трибунала Дэвид Д. Карон дал украинским властям срок всего в одни сутки для немедленной приостановки всех незаконных действий в отношении избитого и арестованного бизнесмена Игоря Бойко.

В 2015 году между собственником ЗАО “Житомирские ласощи” Юрием Лещинским и владельцем общества с дополнительной ответственностью (ОДО) “Житомирская кондитерская фабрика (”ЖЛ”) Игорем Бойко возник конфликт за права собственности на фабрику.

Все бренды, включая ТМ “Житомирские ласощи”, зарегистрированы на Бойко. Новые бренды — Zhytomir Sweets — принадлежат Торговому дому Бойко. В то же время в ОДО заявили, что “Житомирским ласощам” принадлежит только старое оборудование и “возможность выпускать неизвестную продукцию”, — пишет ”Интерфакс Украина”.

По сообщению СМИ в данном конфликте представители власти, в лице нардепа от “Народного фронта” Сергея Пашинского, выступили против Бойко.

В ОДО “Житомирская кондитерская фабрика” обвинили нардепа Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко в рейдерском захвате. Позднее Пашинский заявил, что считает швейцарскую Delta Capital Лещинского законным акционером ЗАО “Житомирские ласощи”.

В начале 2017 года Бойко подал иск в Международный арбитражный суд в Гааге к государству Украина.

1 декабря 2017 года Бойко был задержан, как заявляют в МВД, “за попытку рейдерского захвата имущества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.