Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Жебривский анонсирует создание бригады теробороны в Донецкой области

[13:30 27 апреля 2018 года ]

Бригада территориальной обороны вскоре появится в Донецкой области, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский.

“Ее передовые подразделения будут располагаться в Краматорске, Покровске, Бахмуте и два — в Мариуполе. Соответствующую программу формирования бригады утвердили на заседании коллегии Донецкой областной государственной администрации 26 апреля”, — цитирует Интерфакс-Украина пост на его странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, на реализацию программы в 2018-2019 годах запланировали направить 23,6млн грн, в том числе из областного бюджета — 5 млн грн, 4 млн грн — из бюджета районов, остальные — из бюджетов городов и объединенных территориальных громад.

Докладывая на коллегии, полковник Александр Сергеев, военный комиссар Донецкого областного комиссариата отметил, что бригаду возглавит боевой офицер, прошедший АТО, которые имеет ранения и награды.

“Поставил задачу, чтобы бригада самообороны Донетчины по выправке, профессионализму и оснащению была не хуже, а даже лучше, чем бригады Вооруженных сил Украины. Личный состав будет привлекаться к активным действиям в случае обострения российской агрессии, а также в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций”, — добавил П.Жебривский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.