Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию Владимира Гройсмана поймали на рассылке спама через государственный онлайн-сервис

[11:40 18 июля 2019 года ]

Премьер-министр рекламирует свой политический проект “Украинская стратегия Гройсмана”, рассылая спам пользователям защищенного государственного сервиса. Об этом на своем Facebook сообщает сооснователь и управляющий партнер BlockchainLab Тимур Михайловский.

Бизнесмен написал, что он получил рекламу политсилы главы Кабмина на адрес, связанный с сервисом BankID. Михайловский поясняет своим читателям, как работает этот сервис.

“BankID — это способ верификации граждан через украинские банки для предоставления административных и других услуг через интернет. Через этот сервис можно подать петицию президенту, верифицироваться как гражданин, получить электронную подпись, подать декларацию”, — пишет бизнесмен.

Затем Михайловский задается вопросом, откуда у Гройсмана появилась база адресов защищенного сервиса.

“Так вот, учитывая задачи функционирования BankID, база этих адресов должна быть бесконечно защищённой и недоступной для сторонних обывателей. Ребята из партии премьер-министра, расскажите, откуда у вас база этих e-mail? Выходит, что вы просто преступно получили эти адреса и нагло их использовали?” — обращается к однопартийцам премьера Михайловский.

Автор поста считает, что правоохранительным органам следует как можно быстрее и плотнее заинтересоваться, откуда у подчиненных Гройсмана появился доступ к базе, а также дать правовую оценку подобным рассылкам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.