Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов доминирует в СМИ

[08:12 30 августа 2012 года ]

Партия регионов доминирует во всех украинских СМИ. Об этом сообщил председатель комитета “Равенство возможностей” Александр Чекмышев, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, об этом свидетельсвуют данные мониторинга СМИ, который осуществлялся ассоциацией “Общее пространство” совместно с комитетом “Равенство возможностей”, который проводился в 230 общегосударственных и региональных СМИ во всех регионах Украины с 30 июля по 19 августа.

“За эти три недели в Украине в избирательном сегменте полностью доминировала Партия регионов. Примечательно, что из всех региональных медиа только в Ивано-Франковской области — единственной — на телевидении, и, частично, в прессе Партия регионов уступила по уровню представленности “Батькивщине”, то есть Объединенной оппозиции”, — констатировал А.Чекмышев, комментируя данные мониторинга.

Он также отметил, что “избирательная кампания засвидетельствовала, что украинские телеканалы и значительная часть других медиа демонстрируют в большей мере симпатии, которые обусловлены редакционной политикой и интересами владельцев, чем значимостью информационных поводов, которые создают те или иные партии”.

В качестве примера Чекмышев отметил, что на телеканале “Интер” в адрес “Батькивщины” негативной информации было в 32 раза больше, чем о Партии регионов, а телеканалы Донецкого региона посвятили Партии регионов 3,5 часа, тогда как “Батьивщине” — лишь немногим более 2 мин, то есть в сто раз больше. При этом телеканалы недостаточно анализировали просчеты власти и не информировали избирателей об их последствиях, отметил он.

Наибольший уровень качественного информирования и сбалансированности демонстрировали общенациональные и региональные интернет-издания, заявил председатель комитета “Равенство возможностей”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-30 08:29:00] [ Аноним с адреса 94.45.108.* ]

Они, наверное, думают что если повторять слово "сахар" множество раз, то во рту станет слаще...Ну-ну.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.