Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканалы бьют рекорды по продажности

[13:34 15 августа 2012 года ]

Лидером по количеству материалов общественно-политической тематики с признаками заказа в июле стал Первый национальный. Об этом свидетельствуют данные мониторинга новостей за неделю со 2 по 8 июля, когда был принят закон о языках, передает “Телекритика”.

В новостях Первого национального появился 51 материал с признаками заказа.

На втором месте — ICTV (39 материалов), на третьем — “Интер” (38 материалов), на четвертом — телеканал “Украина” (30 материалов), на пятом — “1+1” (28 материалов), на шестом — СТБ (23 материала), на седьмом — “5 канал” (23 материала), на восьмом — “Новый канал” (18 материалов).

“На отчетной неделе июля количество таких материалов стала рекордным за полугодие. Значительную часть их составляло освещение каналами событий, связанных с принятием “языкового” закона, акций протеста по этому поводу”, — говорится в сообщении.

Кроме того, на отчетной неделе июля резко возросло общее количество замалчиваемых телеканалами тем. “Это объяснялось чрезвычайной активизацией событий политической жизни, связанной с принятием в начале недели “языкового” закона”, — отмечает издание.

Так лидером по количеству замалчиваемых важных тем, мыслей, фактов или бэкграундов снова стал Первый национальный — 213 подобных случаев.

На втором месте — ICTV (206 случаев), на третьем — “Интер” (197 случаев), на четвертом — Новый канал (191 случай), на пятом — “Украина” (191 случай), на шестом — СТБ (188 случаев), на седьмом — “1+1” (184 случая), на восьмом — “5 канал” (177 случаев).

Также издание приводит список тем, которые вообще не озвучивались на украинских телеканалах. Среди примечательных тем, которые не были освещены, есть следующие:

— Президент Польши передал слова поддержки Тимошенко;

— В уличном опросе Украинской больше симпатизируют оппозиции, а при опросе в помещении — власти — соцопроса Центра Разумкова;

— в ОБСЕ готовят резолюцию о политических преследованиях в Украине;

— Верховная Рада увеличила расходы на Генпрокуратуру на 174 млн. гривен;

— сотрудник СБУ задержан при получении взятки в 7 млн. гривен;

— “языковой закон” неприемлемо для крымских татар — глава Меджлиса;

— выборы в Украине станут тестом на демократию и легитимность власти — Freedom House;

— “Беркут” для разгона митингующих привезли в Киев, подняв ночью по тревоге;

— Украина берет у Китая очередной кредит в 3,6 млрд. долларов;

— во Львовском аэропорту, построенном к Евро, уже протекает крыша.

Мониторинг соблюдения профессиональных стандартов в работе информационных служб украинских телеканалов осуществляется общественной организацией “Телекритика” при поддержке USAID, предоставленной через “Интерньюс Нетворк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.