Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов: “Избирательный туризм ликвидирован”

[09:20 26 сентября 2012 года ]

Народный депутат фракции Партии регионов Владислав Забарский заявил, что организаторам аномально большой миграции избирателей не удастся исказить результаты выборов и повлиять на истинное волеизъявление граждан, передает “Интерфакс-Украина”.

“Попытки политических авантюристов организовать массовые миграции с целью искажения результатов выборов потерпели крах”, — заявил он, комментируя ситуацию с намерением политических авантюристов организовать избирательный туризм в ряде округов, сообщает пресс-служба Партии регионов во вторник.

По его словам, несколько недель назад наблюдатели обратили внимание, что количество избирателей в некоторых избирательных округах начало расти за счет “активной миграции” из других округов. Рекордсменом стал округ, в котором было зарегистрировано целых 976 новоиспеченных избирателей.

“Очевидно, речь шла о попытках отдельных мажоритарщиков подкорректировать будущие результаты выборов за счет привлечения таких мигрантов”, — заявил парламентарий.

“К счастью, на этот процесс достаточно оперативно отреагировали как представители партии, так и власть. Я лично обращался в МВД с просьбой провести тщательную проверку подобных аномалий. Отреагировала и ЦИК, которая утвердила новый, более жесткий порядок изменения места голосования и разъяснила, что подобные перемещения избирателей должны происходить в рамках округов, а не между ними”, — заявил Забарский.

“И я могу с уверенностью сказать, что избирательный туризм ликвидирован. По имеющимся у меня данным, в проблемных округах сейчас зарегистрировано 1-2 мигранта, хотя раньше речь шла о сотнях. Я думаю, что это хороший пример совместных действий по предотвращению нарушений избирательного законодательства и принципов честных и прозрачных выборов. Надеюсь, что и в будущем мы будем действовать столь же четко и жестко. В то же время это наш ответ на безосновательные утверждения оппонентов, пытающихся строить свою компанию на голословных обвинениях в адрес власти”, — подчеркнул депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-26 16:25:08] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Пчелы: мед ликвидирован!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.