Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Юрия Бойко построит предвыборную кампанию на борьбе с новым языковым законом

[11:45 16 мая 2019 года ]

Партия “Оппозиционная платформа — За жизнь” оспорит закон о языке в Конституционном суде Украины, заявил народный депутат, основатель “Оппозиционной платформы — за жизнь” Юрий Бойко, комментируя подписание президентом Украины Петром Порошенко этого закона. Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.

“Этот антиконституционный, антигуманный и противоречащий всем международным правовым нормам закон недолго будет портить жизнь людям. Мы готовим обращение в Конституционный суд на предмет рассмотрения закона о языке как противоречащего Конституции Украины и международному праву. А на предстоящих выборах нашей ключевой задачей станут и отмена этого закона, и пересмотр всех репрессивных актов, которые за пять лет наплодил режим Порошенко”, — цитирует Бойко пресс-служба партии.

Он выразил мнение, что с треском проиграв на выборах, теряя власть и полномочия, Порошенко пытается продолжать свой “антинародный политический курс” и очередным таким нарушением прав человека и гражданина стало подписание закона “Об особенностях функционирования украинского языка”.

“Этим шагом уходящий режим попытался сделать невозможным использование родного языка русскоязычными гражданами и представителями других национальных общин”, — считает Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.