Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Виталия Кличко: “У нас украли 1,5%”

[15:24 31 октября 2012 года ]

В партии “Удар” заявляют, что у нее “украли”, минимум, 1,5% голосов избирателей. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель руководителя центрального избирательного штаба партии “Удар” Владимир Куринной, передает УНИАН.

“Мы на сегодняшний день практически завершаем альтернативный подсчет голосов по протоколам с мокрыми печатями. И мы проводили общенациональный параллельный подсчет голосов. Я хочу сказать о том, что практически по этим двум направлениям можно говорить, что партия “Удар” потеряла, если смотреть на таблицу ЦИК, приблизительно 1,5%. И эти 1,5% у нас украли. Это уже можно говорить откровенно”, — заявил он.

По словам Куринного, если сравнивать данные ЦИК с данными альтернативного и параллельного подсчетов голосов “Удара”, то обнаружена четкая тенденция по результатам: “больше у Партии регионов, немножко больше у коммунистов, меньше у Объединенной оппозиции и у нас”.

Как отметил Куринной, на сегодняшний день “Удар” совместными усилиями с Объединенной оппозицией пытается отстоять те голоса, которые получили кандидаты от демократических сил на этих выборах.

“Сейчас идет работа по сверке протоколов с мокрыми печатями с данными, которые вносятся в сервер ЦИК. И уже есть у нас соответствующие примеры, где цифры всегда отличаются не в интересах демократических сил, а в интересах партии власти. Мы будем отстаивать в ЦИК каждый голос, поданный за партию “Удар”, и будем помогать нашим партнерам по оппозиции отстаивать их голоса”, — сказал представитель “Удара”.

По его словам, у партии есть примеры, когда по некоторым участкам есть три варианта протоколов с мокрыми печатями с разными цифрами. “Мы уже сегодня начали процесс по Донецкой, Луганской областям. В Донецкой области настолько большое количество нарушений, и они имеют настолько сильный характер, что вообще, моя личная оценка, по всей области установить демократический результат на этих выборах практически невозможно”, — отметил заместитель руководителя центрального избирательного штаба партии “Удар”.

По его словам, материалы относительно нарушений в Донецкой области уже находится в областной прокуратуре. “Там есть видео и аудиозаписи. Зафиксированы вещи, какие не совместимы не просто с названием “демократические выборы”, это вообще не выборы в этом регионе”, — заявил “ударовец”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.