Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Игоря Коломойского не смогла отобрать у его рейдера права на бренд

[16:30 26 января 2018 года ]

Апелляционная палата министерства экономического развития и торговли отказала политической партии “УКРОП” в том, чтобы знак партии был признан как “хорошо известный в Украине”. Если бы требование партии удовлетворили, это означало бы, что действующий правообладатель Геннадий Корбан утратил право на эксклюзивное владение торговой маркой.

Однако теперь, после отказа, все права на бренд по-прежнему остаются у экс-председателя политсовета партии Геннадия Корбана. В комментарии Стране сам Геннадий Корбан уточнил, что ни он, ни художник логотипа Андрей Ярмоленко не продавал логотип УКРОПа.

“Товарный знак и символика УКРОП принадлежат мне, волонтерам и участникам боевых действий, которые приняли участие в добровольческом движении. Я не позволю эти символы присвоить себе каким-то мелким партийным функционерам и самозванцам, которые пытаются уничтожить партию, центр которой находится в Днепре. Подумаю, что делать с этой символикой дальше”, — заявил Геннадий Корбан. Его адвокат Алексей Шевчук уточнил: “Все просто. У Корбана хотели отобрать право на наименование, однако Минэкономики отказало, в связи с тем, что заявление не аргументировано, что достаточных данных для регистрации у партии нет, и что все права принадлежат Корбану, что подтверждено решением коллегии Минэкономики. Данный приказ подтверждает, что Корбан есть полноправным собственником всех прав на наименование укроп в Украине”, — заявил он.

Напомним, конфликт вокруг символики партии возник вскоре после отстранения Корбана с руководящей должности в партии. Нынешнее руководство партии, которое ориентируется на бизнесмена Игоря Коломойского, подало несколько судебных исков с общей целью отобрать права на эмблему УКРОП у бывшего председателя политсовета Геннадия Корбана. “Партия имеет вопросы касательно оформления знака для товаров и услуг к Укрпатенту, Государственной службе интеллектуальной собственности, а также к предыдущему руководству, поэтому были предприняты соответствующие меры относительно правового урегулирования споров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.