Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламенту предлагают изменить Конвенцию о двойном налогообложении с Кипром

[09:30 31 марта 2016 года ]

Кабинет министров предлагает Верховной Раде ратифицировать Протокол о внесении изменений в Конвенцию между правительством Украины и правительством Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы. Соответствующее решение было принято правительством 30 марта, передает пресс-служба Министерства финансов, пишет Экономическая правда.

“Министерство финансов активно работает над увеличением поступлений в государственный бюджет Украины за счет расширения налоговой базы, с одновременным уменьшением давления на налогоплательщиков”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, для этого Министерство осуществляет активные шаги для детенизации экономики и борьбы с оттоком капиталов в оффшоры.

“В рамках этой политики Министерство финансов договорилось с правительством Кипра о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения, что будет соответствовать рекомендациям ОЭСР”, — заявили в Минфине.

В частности, предусматриваются изменения при налогообложении продажи недвижимости.

От налогообложения в Украине не будут освобождаться доходы, полученные резидентом Кипра от отчуждения акций и других корпоративных прав, если более 50% стоимости таких корпоративных прав прямо или косвенно связано с недвижимым имуществом, расположенным на территории Украины.

Также предусмотрены изменения по налогообложению дивидендов. Основным условием для применения 5% налога при выплате дивидендов является 20% владение компанией -фактическим владельцем дивидендов капиталом компании, выплачивающей дивиденды и которая инвестировала в приобретение акций или других прав компании в эквиваленте не менее 100 тысяч евро. Во всех остальных случаях будет применяться ставка 10%.

Кроме того, предусмотрены изменения налогообложения дивидендов по ставке 5% — если (не являющегося обществом), обладающей непосредственно по крайней мере 20% капитала,) и 10% — во всех других случаях. Ставка налога при выплате процентов определена на уровне 5%.

Новые условия налогообложения вступят в силу не ранее 1 января 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.