Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентский комитет одобрил спорный законопроект о регистрации налоговых накладных

[08:30 06 октября 2017 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики одобрил законопроект №7115 о так возвращении к тестовому режиму блокировки налоговых накладных, после чего он должен быть вынесен на голосование парламента. Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в Facebook.

“Этот законопроект несет риски для бюджета и для бизнеса. Он не только восстановит возможность хищения миллиардов из государственного бюджета через схемы, но и поставит под угрозу механизм автоматического возмещения НДС. А это одно из ключевых антикоррупционных достижений”, — подчеркнул министр.

Данилюк назвал возможное принятие документа откатом назад в реформировании сферы уплаты НДС.

“Я неоднократно информировал главу комитета (Нину Южанину — ред.) о недопустимости таких действий… Но это ее не остановило, и с третьей попытки законопроект на комитете протолкнули. Считаю, что такие действия дискредитируют коалицию, которая сформировала правительство и настойчиво, в течение последних трех лет внедряет в стране реформы”, — добавил глава Минфина.

Как сообщалось, ранее Международный валютный фонд выразил беспокойство депутатскими правками в систему возмещения НДС.

В сентябре Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики инициировал продление тестового режима блокирования налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре.В документе планируется предусмотреть, что все пока проблемные налоговые накладные будет разблокированы и зарегистрированы. В дальнейшем же к вопросу остановки регистрации налоговых накладных можно будет вернуться только после нового года. Законопроект также предусматривает предоставление права руководителям главных управлений ГФС в ряде случаев применять процедуру остановки налоговых накладных.

В свою очередь Минфин подготовили решение, которое предупредит возникновение трудностей у плательщиков аграрного сектора при регистрации налоговых накладных из-за роста процента приостановленных накладных предпринимателей сельскохозяйственного сектора.

Для упрощения процесса Минфин разработал изменения в критерии, использующиеся при приостановке накладных. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.