Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентские выборы обойдутся в 800 млн. гривен

[09:20 13 сентября 2011 года ]

На очередные парламентские выборы в 2012 году планируется потратить 800 млн грн. Эта сумма зафиксирована в проекте государственного бюджета на 2012 год, подготовленного Министерством финансов, пишет “Коммерсант-Украина”, передает “Украинская правда”.

Указанная в проекте госбюджета сумма удивила представителей ЦИК.

“800 млн грн однозначно не хватит на подготовку и проведение выборов! — заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

“В августе мы направили в Кабинет министров смету, в которой четко, по статьям указали расходы, которые потребуются для избирательной кампании. Мы учли заработную плату (членов комиссий), изготовление бюллетеней. Общая сумма составила 1,25 млрд грн”, — пояснил он.

Предложенная Министерством финансов сумма близка к той, которая пошла на финансирование последних президентских выборов.

На их подготовку и проведение, согласно отчету ЦИК, из госбюджета было потрачено 973 млн грн, в том числе 459 млн грн — на проведение второго тура.

Как известно, в 2007 году, когда в стране прошли внеочередные парламентские выборы, избирательная кампания обошлась госбюджету в 365 млн грн.

Из этой суммы Центральной избирательной комиссией было потрачено 46 млн грн — в частности, на изготовление печатей, бланков и символики, а также на организацию процесса на зарубежных избирательных участках.

Кроме того, 14 млн грн пошло на финансирование окружных избирательных комиссий и 303 млн грн — участковых избирательных комиссий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.