Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентские выборы обойдутся в 1,2 млрд. долларов

[16:06 19 декабря 2011 года ]

Центральная избирательная комиссия оценивает стоимость проведения выборов Верховной Рады в 2012 году в 1,212 млрд. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, передают “Украинские новости”.

“По бюджетной программе “Проведение выборов народных депутатов Украины” объемы необходимого финансирования должны составить 1 212,4 млн. гривен”, — сказано в нем.

Комиссия на своем заседании утвердила представление относительно объемов финансирования этих выборов, которое будет внесено на рассмотрение Кабинета Министров.

В частности, для оплаты труда членов избирательных комиссий и привлеченных специалистов, а также начисления на зарплату составляют соответственно 563,6 млн. гривен и 195,6 млн. гривен соответственно.

Кроме этого, на предвыборную агитацию необходимо 127,3 млн. гривен, оплату услуг СМИ — 46,6 млн. гривен, изготовление избирательной документации — 80,7 млн. гривен, транспортные услуги окружным и участковым избирательным комиссиям — 34,2 млн. гривен.

В сообщении подчеркивается, что проектом государственного бюджета на 2012 год на проведение этих выборов предусмотрено 817,5 млн. гривен и, таким образом, для этих целей дополнительно необходимо 394,9 млн. гривен.

Напомним, в августе ЦИК оценивала расходы на выборы Рады в 2012 в 1,057 млрд. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.