Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент урегулировал исполнение судебных решений на время военного положения

[18:30 12 мая 2022 года ]

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №7317 о вопросах организации и деятельности органов и лиц, осуществляющих принудительное исполнение решений в период действия военного положения. На заседании Рады 12 мая это решение поддержали 318 народных депутатов за необходимые 226 голосов, передает Интерфакс-Украина.

Согласно пояснительной записке, законопроект, в частности, предлагает дополнить закон “Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов” пунктом 6 (1), что во время действия военного состояния квалификационный экзамен частного исполнителя проводится при наличии возможности для его проведения.

Также, проект закона предусматривает, что на период до прекращения или отмены военного положения на территории Украины останавливается действие постановлений об ограничении должника в праве использования оружия.

Кроме того, предложенным законопроектом устанавливается, что в период действия военного состояния постановление или другой процессуальный документ (или их часть), вынесенные частным исполнителем, могут быть отменены по обращению стороны исполнительного производства или лица, если они противоречат требованиям закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.