Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент упростил отведение земли под недропользование

[09:25 09 июля 2011 года ]

Верховная Рада упростила процедуры отведения земельных участков в пользование для нужд по использованию недр, в том числе на условиях аренды, передает “Интерфакс-Украина”. 

Внесение соответствующих изменений в ст.151 Земельного кодекса поддержали 239 народных депутатов в пятницу.

Согласно закону, в случае изъятия или выкупа земельных участков под объекты градостроения, размещение которых определено градостроительной или землеупорядительной документацией (генеральные планы населенных пунктов, проекты детального планирования, другая градостроительная документация), а также для нужд, связанных с использованием недр в соответствии с полученными специальными разрешениями или горными отводами, а также под размещение объектов обслуживания, связанных с добычей полезных ископаемых, согласование такого места размещения объекта не проводится.

В случае инициирования выкупа земельного участка, других объектов недвижимого имущества, которые на них размещены, для общественных нужд, лицами, которые получили специальное разрешение или лицензию на использование недр, финансирование мероприятий по отчуждению земельных участков и других объектов недвижимого имущества, размещенных на них и находящихся в собственности физических или юридических лиц для общественных нужд, или по мотивам общественной необходимости, может осуществляться за счет средств таких лиц.

При передаче выкупленных земельных участков в государственную или коммунальную собственность в аренду для общественных нужд, для размещения и обслуживания объектов, связанных с добычей полезных ископаемых лицам, которые получили специальное разрешение или лицензию на использование недр, такие лица имеют право на уменьшение арендной платы за такие земельные участки в пределах выплаченных ими средств, однако не ниже минимального размера арендной платы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.