Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент требует уволить Владимира Стельмаха

[12:02 12 июня 2009 года ]

Верховная Рада направила к Президенту Украины Виктору Ющенко депутатский запрос относительно необходимости представления в парламент об освобождении Владимира Стельмаха от должности председателя Национального банка Украины.

За направление данного запроса проголосовали 319 из 433 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Запрос — от группы народных депутатов, среди которых Ярослав Сухий (фракция Партии регионов) и Юрий Кармазин (фракция “НУ — НС”).

В запросе речь идет о необходимости безотлагательного направления Президентом представления в парламенте на увольнение Стельмаха в связи с “необеспечением им стабильности денежной единицы Украины, попустительством банковским аферам, игнорированием требований Гражданского кодекса Украины”.

Депутаты считают, что это привело “к массовому ограблению украинского народа, обесцениванию национальной валюты, несостоятельности банков выплачивать вкладчикам депозиты и дивиденды, грубому нарушению их конституционных прав и подрыву авторитета банковской системы”.

“А в случае непринятия мер по направлению такого представления — признание Президентом Украины личной ответственности за ущерб, нанесенный гражданам и банковской системе”, — говорится в запросе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.