Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент списал долги “Укроборонпрома”

[16:42 06 сентября 2012 года ]

Верховная Рада Украины приняла во тором чтении и в целом закон (рег. №10034) “О некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса — участников Государственного концерна “Укроборонпром” и обеспечения их стабильного развития”. За это решение проголосовало 240 карточек народных депутатов Партии регионов, КПУ и “Народной партии” Литвина в четверг, 6 сентября, пишет “Зеркало недели”.

Закон вызвал в сессионном зале бурное обсуждение. Отметим, что к его тексту поступило множество поправок от представителей разных партий. Однако профильный Комитет, который возглавляет НУНСовец Анатолий Гриценко, не рассмотрел на своем заседании документ, что необходимо для его принятия во втором чтении.

Это вызвало раздражение у провластного большинства, после чего 228 карточками оно решило голосовать за тот текст документа, который был проголосован в первом чтении. В том числе и коммунисты, которые очень не хотели списывать долг “Укроборонпрома” перед Пенсионным фондом.

После этого автор законопроекта, депутат от фракции ПР Владислав Забарский, под стенограмму зачитал свои поправки.

Одно из самых главных изменений — увеличение срока, за который предполагается списать накопленные долги, а, соответственно, и их суммы. Так, в первом чтении предлагалось списать задолженность по состоянию на 1 февраля 2012 года. Поправкой Забарского “по состоянию на 1 сентября” этот период увеличен на 7 месяцев.

Отметим, что изначальном варианте законом предлагалось списать задолженность 124 предприятий “Укроборонпрома” перед госбюджетом — 307,0 млн. грн., перед социальными фондами — 366,1 млн. грн., за коммунальные услуги — 146,3 млн. грн., (в т.ч. за электроэнергию — 47,4 млн. грн., за газ — 59,4 млн. грн., по другим коммунальным платежам — 39,5 млн. грн.).

Кроме того, законопроектом устанавливаются особенности банкротства предприятия “Укроборонпрома”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.