Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон об индустриальных парках

[08:00 23 марта 2012 года ]

Верховная Рада приняла закон об индустриальных парках, передает “Интерфакс-Украина”.

За закон проголосовал 271 депутат из 415 зарегистрировавшихся зале в четверг.

Закон устанавливает, что индустриальный парк — это определенный земельный участок, в пределах которого участники индустриального парка могут осуществлять хозяйственную деятельность в сфере промышленного производства, осуществлять научно-исследовательскую деятельность, деятельность в сфере телекоммуникаций и информации.

Право на создание индустриальных парков имеют органы государственной власти, местного самоуправления, а также арендаторы земельных участков, которые по законодательству подходят для их создания. Такой участок должен относиться к категории земель промышленного назначения, его размеры должны быть не менее 15 га и не более 700 га. Срок использования земельного участка для индустриального парка должен быть не менее 30 лет.

Согласно закону, инициатор создания индустриального парка обязан разработать его концепцию, включающую в себя название, цели и задачи, место размещения и размер участка, требования к участникам, ориентировочные суммарные объемы потребления энергоресурсов, воды, ориентировочные материальные, финансовые, технические и трудовые ресурсы для функционирования парка, а также ожидаемые результаты.

На условиях конкурса выбирается управляющая компания индустриального парка, которая пописывает договоры с субъектами хозяйствования, намеревающимися стать участниками парка.

Согласно закону, государство может осуществлять поддержку индустриальных парков из средств государственного и местных бюджетов. Кроме того, участникам индустриальных парков могут предоставляться государственные целевые субсидии.

Индустриальный парк может быть ликвидирован в случае не подписания в течение года со дня его создания договора о его создании и функционировании и если в течение трех лет не осуществляется хозяйственная деятельность на его территории.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.