Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о создании службы 112

[08:00 14 марта 2012 года ]

Верховная Рада приняла закон о создании системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112, передает “Интерфакс-Украина”.

За закон проголосовали во вторник 245 народных депутатов из 419 зарегистрировавшихся.

Как отмечается в пояснительной записке к закону, “система “112” позволит обеспечить предоставление комплекса экстренной помощи населению в случае возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу или внешней среде, общественному порядку и других опасных действий или правонарушений.

Введение системы “112” позволит уменьшить экономические затраты и затраты человеческой жизни, а также выполнить требования ЕС, прежде всего, при проведении Евро-2012.

Закон вводит вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104 единый телефонный номер 112.

На этапах введения номера 112, он будет использоваться параллельно с существующими телефонными номерами вызова служб экстренной помощи.

Как сообщалось, система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в принимающих городах Евро-2012 Киеве, Львове, Харькове и Донецке во втором квартале 2012 года, а затем и во всех населенных пунктах Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.