Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о создании государственного экспортного агентства

[10:00 21 декабря 2016 года ]

Верховная Рада приняла закон “Об обеспечении масштабной экспортной экспансии украинских производителей путем страхования, гарантирования и удешевление кредитования экспорта”. Как сообщает БизнесЦензор, за принятие соответствующего правительственного законопроекта №2142а с поправками во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутатов.

Закон определяет основы государственной поддержки экспортной деятельности путем страхования, перестрахования, частичной компенсации процентной ставки по экспортным кредитам с целью создания условий для осуществления масштабной экспансии экспорта товаров (работ, услуг) украинского происхождения на внешние рынки, обеспечения защиты украинских экспортеров от рисков неплатежей и финансовых потерь и повышения конкурентоспособности украинских производителей на мировых рынках.

Законом предусмотрено, что для стимулирования экспорта товаров (работ, услуг) Кабмин создаст Экспортно-кредитное агентство (ЭКА), которое будт осуществлять страхование, перестрахование, предоставляет гарантии по экспорным договорам, а также будет участвовать в реализации программы частичной компенсации процентной ставки по экспортным кредитам.

Законом определены органы управления и контроля, виды и условия деятельности ЭКА; а также ее источники финансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.