Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял закон о научных парках

[17:56 25 июня 2009 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон о научных парках.

За закон в четверг проголосовали 239 народных депутатов из 434.

Закон регулирует правовые, экономические, организационные отношения, связанные с созданием и функционированием научных парков и направлен на интенсификацию процессов разработки, внедрения производства инновационных продуктов и инновационной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Закон устанавливает, что научный парк создается с целью развития научно-технической и инновационной деятельности в высшем учебном заведении или научном учреждении для эффективного и рационального использования существующего научного потенциала, материально-технической базы для коммерциализации результатов научных исследований и их внедрения на отечественном и зарубежном рынках.

К основным функциям научных парков закон относит создание новых видов инновационного продукта, информационно-методическое, правовое и консалтинговое обеспечение основателей и партнеров научного парка, предоставление патент на лицензионное помощи, привлечение студентов, выпускников, аспирантов, ученых и работников высшего учебного заведения, либо научного учреждения к разработке и выполнению проектов научного парка, а также способствование развитию и поддержка малого инновационного предпринимательства.

Кроме того, закон устанавливает, что научный парк создается и действует на основании учредительного договора и устава, требования которых определяются законодательством.

При этом закон устанавливает, что в рамках деятельности научного парка не допускается осуществление таких видов деятельности как торгово-посредническая деятельность, предоставление услуг бытового назначения производства и переработка подакцизных товаров и других товаров, которые не соответствуют цели научного парка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.