Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался продлить мораторий на продажу земли

[13:20 20 ноября 2012 года ]

Верховная Рада не поддержала законопроект, регулирующий срок отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, поддержали соответствующий законопроект на заседании во вторник 184 депутата при необходимых 226 голосах, передает “Интерфакс-Украина”.

Законопроектом предлагалось не допускать продажу земли лишь до вступления в силу закона об обороте земель сельхозназначения.

Таким образом, депутаты оставили в силе действие прежнего моратория — до 1 января 2013 года.

Кроме того, согласно законопроекту, до вступления в действие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения запрещалось вносить право на земельную долю (пай) в уставные капиталы хозяйственных обществ.

На заседании парламента во вторник депутаты также отказались поддержать все поправки к законопроекту о внесении изменений в Земельный кодекс Украины, предлагающие продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения, в частности, до 1 января 2015 года или до 1 января 2016 года.

Отмена поправок об установления моратория на продажу земли вызвала бурное возмущение у депутатов фракций “БЮТ-Батькивщина”, “НУ — НС”, КПУ. Вице-спикер парламента Николай Томенко (избран по спискам “БЮТ”) заявил, что, принимая этот закон, своими действиями Партия регионов способствует тому, что уже к 1 января 2013 года в парламент внесут закон об обороте сельскохозяйственных земель, в феврале его примут и уже к 1 апреля землю начнут продавать.

На данный момент в Украине действует мораторий на продажу сельхозземель до 1 января 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.