Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент изъял из Горного кодекса семь согласований

[13:42 09 апреля 2014 года ]

Парламент Украины значительно сократил количество документов разрешительного характера. Соответствующий закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся сокращения количества документов разрешительного характера, поддержало при голосовании 270 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы вносим изменения в 38 законодательных актов, четыре кодекса, один декрет Кабинета министров и 33 связанных с ним законов. Мы отменяем 113 разрешительных документов”, — отметила глава Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель.

В частности, по ее словам, в Кодексе о недрах отменяется норма по согласованию мест расположения недр, “поскольку есть разрешение на недра, которое предусматривает все другое”, из Горного кодекса изымаются семь согласований.

Согласно закону, разрешительный орган осуществляет все необходимые действия по получению согласований, выводов и других документов, необходимых для выдачи документа разрешительного характера без привлечения субъекта хозяйствования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.