Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент изменил порядок оплаты услуг ЖКХ

[16:16 05 июля 2011 года ]

Верховная Рада усовершенствовала порядок расчетов за жилищно-коммунальные услуги и уточнила отдельные нормы качества предоставления этих услуг, передает “Интерфакс-Украина”.

За закон о “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании порядка расчетов за жилищно-коммунальные услуги” проголосовали 263 народных депутата из 397 зарегистрировавшихся.

Как сообщает информационное управление Верховной Рады, часть третья статьи 16 закона “О жилищно-коммунальных услугах” излагается в редакции, предусматривающей, что коммунальные услуги предоставляются потребителям бесперебойно, за исключением времени перерывов на проведение ремонтных и профилактических работ исполнителем/производителем по графику, согласованному с исполнительными органами местных советов или местными государственными администрациями согласно нормативным документам. Допустимую продолжительность перерывов в предоставлении услуг, их периодичность устанавливает Кабинет министров Украины на основании стандартов, нормативов, норм, порядков и правил эксплуатации, проведения испытаний тепловых сетей, текущего и капитального ремонтов, реконструкции объектов жилищного фонда.

Закон также предусматривает, что исполнитель/производитель обязан проводить перерасчет размера платы за жилищно-коммунальные услуги в случае перерыва в ее предоставлении, непредоставлении или предоставлении не в полном объеме в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

Согласно закону, плата за жилищно-коммунальные услуги насчитывается ежемесячно в соответствии с условиями договора в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.