Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение запасов в США — основной драйвер нынешнего роста мировых котировок нефти

[13:25 16 декабря 2021 года ]

Цены на нефть повысились в четверг, 16 декабря, из-за более существенного сокращение запасов в США и роста спроса на нефтепродукты.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля февральской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $74,77 (+1,2%). Баррель январьской нефти WTI торговался по $71,81 (+1,33%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $73,88 и $70,87 соответственно.

Согласно данным Управления энергетической информации США, запасы нефти в стране за неделю, закончившуюся 10 декабря, упали на 4,6 млн барр., до 123,76 млн барр. Это более чем вдвое превышает ожидания аналитиков о падении показателя на 2,1 млн барр..

Продукция, поставляемая нефтеперерабатывающими заводами, которая является показателем спроса, выросла за последнюю неделю до 23,2 млн барр./сут. (б/с) за счет увеличения поставок бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов.

Между тем Федеральная резервная система США заявила, что в марте 2022 г. прекратит покупку облигаций и начнет повышать процентные ставки, поскольку безработица в США остается низкой, а инфляция растет.

“Несмотря на вирусную вспышку, еженедельный отчет EIA о запасах нефти показал, что спрос на нефтепродукты в США достиг рекордно высокого уровня, экспорт сырой нефти восстановился, а национальные запасы сырой нефти показали большее, чем ожидалось, падение. Текущая волна Омикрон может привести к определенным ограничительным мерам в США, но таких блокировок, которые произошли на пике пандемии, вероятно, не будет”, — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик OANDA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.