Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение на китайском рынке стальных фьючерсов спровоцировано спекулянтами

[13:15 05 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, железорудные контракты в Китае упали до самого низкого уровня за последние три года, а объемы торгов почти на половину сократились с мая, когда иностранным компаниям впервые разрешили торговать напрямую.
      Снижение объемов контрактов в Китае происходит на фоне застойных цен на железную руду и показывает, как рынок остается в руках местных спекулянтов, которые быстро отказываются от медленных рынков.
      “Крупнейшие игроки на рынке фьючерсов на железную руду не являются физическими трейдерами. Это люди, которые будут пытаться работать на любом рынке фьючерсов, где есть возможность зарабатывать деньги ”, — сказал трейдер из Шанхая.
      Даляньская товарная биржа открыла свой контракт с иностранными инвесторами по контракту на железную руду, чтобы увеличить объемы и повысить свое влияние на ценообразование на один из основных импортных товаров, что делает его вторым подобным контрактом после фьючерсов на нефть в Шанхае.
      Ежемесячные объемы торгов по наиболее продаваемому контракту на железную руду упали до 34 миллионов лотов в августе с 60,1 миллиона лотов в мае.
      “Цены на железную руду в последние месяцы не росли. Поэтому у промышленных инвесторов меньше спрос на хеджирование, в то время как у спекулянтов меньше интереса к инвестированию ”, — сказал Wang Bing, представитель биржи в Даляне.
      Железная руда упустила рост, который подтолкнул китайские цены на сталь к семилетним максимумам в августе и цены на кокс к рекордным максимумам, поскольку Пекин сокращает производство в рамках войны со смогом.
      Цены на спотовую железную руду задержались между $63 и $70 за тонну с марта на фоне обильного предложения и более низкого спроса на низкосортные материалы. “Инвесторы сократили свои позиции из-за более низкой волатильности, что означает меньше шансов догадаться”, — сказал менеджер по торговле фьючерсами в Jiangsu Shagang Group, крупнейшем частном сталелитейном заводе в Китае и активном трейдере.
      Тем не менее, более 50 иностранных компаний начали торговать фьючерсным контрактом на поставку руды в Даляне, сказал на прошлой неделе Wang Fenghai, исполнительный директор биржи.
      И доля институциональных инвесторов в открытых контрактах выросла на 10% до 42,2% с мая, сказал Wang, представитель биржи.
      Другие иностранные компании ожидают и видят развитие событий.
      “Мы еще не решили. Нам нужно следить за рынком фьючерсов и объемами транзакций ”, — сказал Tatsushi Shigemori, менеджер по железной руде и сталелитейным ресурсам в пекинском офисе японской торговой компании Itochu Corp.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.