Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Падение китайской экономики — под контролем

[10:40 27 марта 2009 года ]

Стремительное падение китайской экономики “в целом” взято под контроль, который обеспечивает комбинация из правительственных расходов и инвестиций, запланированных в рамках антикризисного пакета мер по стимуляции экономики, цитирует Bloomberg заявление директора Народного банка Китая (Центробанка страны) Чжоу Сяочуаня.

Китайская экономика, третья в мире, как ожидается, станет “стабилизирующей силой” во всемирных усилиях по борьбе с финансовым кризисом, отметил он в заявлении, опубликованном на веб-сайте банка.

Для того, чтобы добиться сохранения темпов экономического роста в 8%, Китай потратил 4 трлн юаней (586 млрд. долларов) на создание пакета антикризисных мер (предполагает, главным образом, инвестиции в развитие сельского хозяйства, здравоохранения и инфраструктуры страны), пять раз, начиная с сентября, снижал банковскую процентную ставку, а также провел ряд действий для стимулирования экспорта. Благодаря тому, что правительство действовало быстро и решительно, ведущие показатели экономики страны удалось восстановить, отмечает Чжоу Сяочуань.

Принятые меры, “как ожидается, уменьшат зависимость народа от внешнего спроса и позволят добиться стабильного экономического роста за счет увеличения внутреннего спроса”, отметил китайский финансист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.