Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO воодушевилась рекордной квартальной прибылью и увеличила финпрогноз

[12:15 26 июля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, южнокорейская компания POSCO объявила, что ожидает рост продаж в 2018 году, поддерживаемый высокими ценами на сталь в Китае и устойчивым глобальным спросом, которые помогли ей повысить прибыль почти на треть во втором квартале.
      Пятый по величине сталелитейщик в мире повысил прогноз выручки на 2018 год до 64,1 трлн вон ($56,7 млрд.) по сравнению с апрельским прогнозом в 63 трлн вон. POSCO заявила в своем заявлении, что цены на китайскую сталь, по ее оценкам, останутся высокими на более жестких поставках после закрытия старых заводов на фоне продолжающейся реструктуризации в металлургическом бизнесе Китая.
      Более яркий прогноз на весь год получен после того, как консолидированная операционная прибыль за апрель-июнь выросла на 28% до 1,25 трлн вон с 979,1 млрд. вон годом ранее. Это было немного ниже средней оценки основных доходов POSCO в 1,32 трлн вон от 12 аналитиков, опрошенных Reuters.
      Выручка за квартал выросла на 7,6% до 16,08 трлн вон с 14,95 трлн вон в год назад, чему способствовали рост цен.
      POSCO заявила, что ожидает средние цены на железную руду составят от $60 до $65 за тонну в третьем квартале, по сравнению с $65 за тонну во втором квартале. Прогноз компании по ценам на коксующийся уголь на третий квартал равен  между $175 и $185 за тонну, по сравнению с $190 во втором квартале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.