Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПАСЕ отказалась провести срочные дебаты по Украине

[13:44 03 октября 2011 года ]

Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о срочных дебатах по Украине. Об этом сказал член Бюро, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев журналистам в Страсбурге по завершению заседания Бюро ПАСЕ, сообщает УНИАН.

“Данная инициатива не получила поддержки”, — сказал он.

По словам Косачева, инициативу представителей группы народных партий не поддержали представители других политических групп.

“Не исключаю, что будет попытка включить этот вопрос в повестку дня на пленарке, но думаю, поддержки не будет”, — отметил он.

По словам Косачева, он лично также выступил против дебатов, несмотря на ряд вопросов к Украине по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Российский депутат убежден, что любое обсуждение дела Тимошенко в ПАСЕ на нынешнем этапе выглядело бы, как попытка давления на украинский суд.

Как известно, 3 октября в Страсбурге открывается сессия ПАСЕ, в ходе которой, в частности, выступит министр иностранных дел Украины Константина Грищенко как председательствующий в Комитете министров Совета Европы.

Ожидалось также, что на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы выступит дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр и отдельно состоится дискуссия по украинскому вопросу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.