Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отца Александра Вилкула подозревают в хищении 40 млн гривен

[16:55 02 апреля 2015 года ]

Сегодня решением Печерского районного суда Киева признана противоправной бездеятельность первого заместителя генпрокурора Владимира Гузырь, которая заключается в отказе открывать уголовное производство против мэра Кривого Рога Юрия Вилкула (отца одного из лидеров “Оппозиционного блока Александра Вилкула). Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, нардеп Виталий Куприй, пишет РБК-Украина.

“Так, в Кривом Роге за время полномочий Юрия Вилкула не дошло до городского бюджета около 40 млн. грн. средств за предоставление предпринимателям в пользование мест коммунальной собственности для размещения рекламных средств (билборды, лайтбоксы, баннеры и т.д.)”, — сообщает Куприй.

Известно, что ранее Куприй подавал в Генеральную прокуратуру заявление о необходимости привлечения Юрия Вилкула к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет.

“Однако тогда еще и.о. генпрокурора господин Гузырь в нарушение требований статьи 214 Уголовно-процессуального кодекса отказался открывать против коррупционера уголовное производство”, — отмечает нардеп.

В итоге после обжалования данного отказа в отношении Юрия Вилкула начато досудебное следствие.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил Владимира Гузыря своим первым заместителем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.