Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отобранное у Виктора Нусенкиса шахтоуправление “Метинвеста” Ахметова к сентябрю запустит четыре лавы

[18:40 25 июня 2021 года ]

Шахтоуправление “Покровское”, крупнейший в Украине производитель коксующегося угля, намерено до сентября ввести в эксплуатацию четыре новых лавы с общим запасом сырья около 5,3 млн т. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

“Проходческие, добычные и монтажные участки бросили все свои силы на подготовку сразу четырех мощных очистных забоев, которые обеспечат горняков работой, а шахтоуправление углем на долгие месяцы”, — говорится в сообщении.

Первые три лавы планируют запустить в июле, а последнюю, более мощную, в августе. В частности:

  • 4 южная лава блока 7 — проводится перемонтаж оборудования;
  • 7 северная лава блока 10 — доставляется в забой материалы и оборудование (запасы угля составляют 1,1 млн т);
  • 1 южная лава блока 1 — идет замена трубопроводов, ремонт балок монорельсового пути, а также монтаж скребкового конвейера;
  • 4 лава южной панели блока 10 — проводится монтаж ходка и вентиляционного штрека (запасы — 2,6 млн т угля).

“Метинвест” активно инвестирует в развитие шахтоуправления “Покровское”. Уже в этом году мы увидим рост производительности угля на этом активе. Думаю, по производству будет рост более 25%, что позволяет нам говорить о том, что группа полностью самобеспечена коксующимися углями. У нас есть угли ШУ “Покровское”, и угли компании “Mining Coal Company” в Соединенных Штатах. То есть, с точки зрения коксующихся углей мы смогли себя полностью обеспечить”, — заявил генеральный директор “Метинвест” Юрий Рыженков на пресс-конференции по случаю 15-летия группы.

В апреле 2021 года в рамках программы развития ШУ “Покровское” планировало ввести в эксплуатацию первый в этом году очистной забой — 9 северная “бис” лава блока 10 — с запасами угля 536 тыс. т. В конце месяца предприятие ввело в эксплуатацию вентиляционный ствол №3.

Напомним, 5  марта “Метинвест” официально заявил о том, что сконцентрировал контрольный пакет акций “Покровской угольной группы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.