Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отобраны 17 кандидатов на должность директора агентства по возврату коррупционных активов

[09:30 25 августа 2016 года ]

Конкурсная комиссия допустила к участию в конкурсе 17 из 20 кандидатов на должность директора Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики.

Таким образом к конкурсу допущены: Дмитрий Бирюк, Игорь Буряк, Елена Бусол, Александр Гета, Николай Грабар, Алексей Дяченко, Станислав Людкевич, Юлия Марюхна, Ирина Нижинская, Владимир Пикузо, Андрей Реун, Юрий Скалицкий, Игорь Соболевский, Владимир Сологуб, Олег Солодун, Григорий Усатый и Антон Янчук.

При этом, как указывается в сообщении, Роман Авдеев, Олег Бернацкий и Александр Шевчук не были допущены к конкурсу в связи с несоответствием требованиям, установленным законом.

Конкурс на должность директора Нацагентства по возврату активов будет проходить в два этапа (тестирование и собеседование).

Его результаты комиссия намерена объявить 16 сентября.

Как сообщалось, Агентство по управлению активами было создано в феврале 2016 года с целью упорядочения процесса управления имуществом, арестованным во время досудебного расследования коррупционных преступлений, а также — с целью получения прибыли от реализации активов, конфискованных у коррупционеров по решению суда.

В состав конкурсной комиссии по избранию руководителя Агентства вошли 9 человек — журналисты, эксперты-юристы и представители антикоррупционных общественных организаций.

Кандидат на пост главы Нацагентства по возврату активов должен владеть государственным языком и иметь украинское гражданство, не быть судимым и пройти специальную и имущественную проверку — подать декларацию о доходах и расходах за последний год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.